GOLEADORES DE LA TEMPORADA 2017 AL 14 DE AGOSTO DE 2017
                 
  GOLEADORES - PRIMERA DIVISION   GOLEADORES - SEPTIMA DIVISION  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  MALVASSORA JUAN SAN MARTIN 15   MANSILLA ALAN ARGENTINO 13  
  LOPEZ WALTER ELIAS EL LINQUEÑO 14   BARRIOS DIEGO ATL BAYAUCA 8  
  GOMEZ MATIAS ATL PASTEUR 10   MOLINA FACUNDO ATL BAYAUCA 6  
  MARTINEZ MAXIMILIANO DEP GRAL PINTO 10   PAVON ZARATE MAURICIO EL LINQUEÑO 6  
  FRANCO LUCIANO DEP ARENAZA 9   UGARTEMENDIA MARIANO C A PINTENSE 6  
  CONSTANTINO DAMIAN SAN MARTIN 8   BAEZ JUAN ELIAS ARGENTINO 5  
  GARCIA JONATHAN SAN MARTIN 8   HAEDO MATIAS ARGENTINO 5  
  MUÑOZ FABIO ATL ROBERTS 7   MENDOZA CLAUDIO VILLA FRANCIA 5  
  CHIATELLINO, EMILIO ATL ROBERTS 6   ZALDUA JUAN I JUVENTUD UNIDA 5  
  CIOTTI LUCAS EL LINQUEÑO 6   ALMIRON CRISTIAN ATL BAYAUCA 4  
  PALACIOS DIEGO JUVENTUD UNIDA 6   CHIATELLINO LUCAS ATL PASTEUR 4  
  TRILLO GABRIEL ARGENTINO 6   CIOTTI LUCAS EL LINQUEÑO 4  
                 
                 
  GOLEADORES - OCTAVA DIVISION   GOLEADORES - NOVENA DIVISION  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  DIAZ GONZALO ATL PASTEUR 22   BANEGAS BENJAMIN ATL ROBERTS 21  
  MC CORMICK ANDRES DEP GRAL PINTO 20   VARELA BRUNO ARGENTINO 15  
  VALENZA IGNACIO VILLA FRANCIA 14   BARTUCCI TOMAS DEP GRAL PINTO 13  
  COLOMBI VALENTINO EL LINQUEÑO 13   FAROTTO PEDRO C A PINTENSE 13  
  PRESENTADO BENJAMIN ATL PASTEUR 13   LOPEZ JUAN JUVENTUD UNIDA 11  
  GATTI  RODRIGUEZ LUCAS ATL PASTEUR 12   PAVON ZARATE JUAN G EL LINQUEÑO 11  
  MANSILLA TOMAS ARGENTINO 12   ALIFANO ANDRES C A PINTENSE 10  
  MARTINEZ AGUSTIN VILLA FRANCIA 12   CUERVO MATIAS INDEP M DE HOZ 10  
  NESPRIAS SEGUNDO DEP GRAL PINTO 12   MORIS DANTE ARGENTINO 10  
  POLVERINI TOBIAS SAN MARTIN 12   MAGISTRELLO BRUNO EL LINQUEÑO 9  
  IBAÑEZ AGUSTIN ATL ROBERTS 10   LUCERO MATIAS ATL ROBERTS 7  
  BANEGAS BENJAMIN ATL ROBERTS 9   RAVIRU LUCAS C A PINTENSE 6  
                 
                 
  GOLEADORES - DECIMA DIVISION   GOLEADORES - VETERANOS  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  BROME CAMILO C A PINTENSE 14   LLANOS GUSTAVO SARMIENTO (G) 11  
  CASTAÑON FACUNDO JUVENTUD UNIDA 13   ORTEGA GREGORIO CASET 11  
  BLASQUEZ PALLERO TOMAS ATL PASTEUR 10   GATICA JOSE ATL AMEGHINO 9  
  GUICHET JUAN C A PINTENSE 10   VIÑALES NESTOR SAN MARTIN 9  
  BIANCHI BENJAMIN EL LINQUEÑO 9   LLANOS GASTON C A PINTENSE 8  
  CALIANI FRANCESCO SAN MARTIN 9   ABURA ALEJANDRO SARMIENTO (G) 6  
  ORSI LUCAS VILLA FRANCIA 8   GARCIA JOSE ATL AMEGHINO 6  
  LEDESTRE GIANFRANCO JUVENTUD UNIDA 7   PAVIA DIEGO JUVENTUD UNIDA 6  
  MICUCCI NICOLAS VILLA FRANCIA 7   ROLDAN ROBERTO JUVENTUD UNIDA 6  
  DI NELLA FELIPE ARGENTINO 6   ZARATE PABLO ARGENTINO 6  
  GARCIA SALVADOR SAN MARTIN 6   GODOY MIGUEL SAN MARTIN 5  
  MACIAS LUCIO EL LINQUEÑO 6   IRUSTA ANDRES ALUMNI (V) 5  
                 
                 
       
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
                 
                 

 








ecoestadistica.com