GOLEADORES DE LA TEMPORADA 2017 AL 8 DE OCTUBRE DE 2017
                 
  GOLEADORES - PRIMERA DIVISION   GOLEADORES - SEPTIMA DIVISION  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  MALVASSORA JUAN SAN MARTIN 18   MANSILLA ALAN ARGENTINO 13  
  LOPEZ WALTER ELIAS EL LINQUEÑO 15   MOLINA FACUNDO ATL BAYAUCA 9  
  MARTINEZ MAXIMILIANO DEP GRAL PINTO 12   BARRIOS DIEGO ATL BAYAUCA 8  
  CHIATELLINO, EMILIO ATL ROBERTS 10   UGARTEMENDIA MARIANO C A PINTENSE 7  
  GOMEZ MATIAS ATL PASTEUR 10   CAÑETE ALEXIS ARGENTINO 6  
  FRANCO LUCIANO DEP ARENAZA 9   CIOTTI LUCAS EL LINQUEÑO 6  
  CONSTANTINO DAMIAN SAN MARTIN 8   HAEDO MATIAS ARGENTINO 6  
  GARCIA JONATHAN SAN MARTIN 8   MARTINEZ NICOLAS DEP GRAL PINTO 6  
  MUÑOZ FABIO ATL ROBERTS 8   PAVON ZARATE MAURICIO EL LINQUEÑO 6  
  CIOTTI LUCAS EL LINQUEÑO 7   ZALDUA JUAN I JUVENTUD UNIDA 6  
  PALACIOS DIEGO JUVENTUD UNIDA 7   ALMIRON CRISTIAN ATL BAYAUCA 5  
  UBILLA JONATHAN JUVENTUD UNIDA 7   BAEZ JUAN ELIAS ARGENTINO 5  
                 
                 
  GOLEADORES - OCTAVA DIVISION   GOLEADORES - NOVENA DIVISION  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  DIAZ GONZALO ATL PASTEUR 23   BANEGAS BENJAMIN ATL ROBERTS 27  
  MC CORMICK ANDRES DEP GRAL PINTO 22   VARELA BRUNO ARGENTINO 24  
  MARTINEZ AGUSTIN VILLA FRANCIA 16   FAROTTO PEDRO C A PINTENSE 17  
  PRESENTADO BENJAMIN ATL PASTEUR 16   LOPEZ JUAN JUVENTUD UNIDA 17  
  VALENZA IGNACIO VILLA FRANCIA 16   PAVON ZARATE JUAN G EL LINQUEÑO "A" 16  
  GATTI  RODRIGUEZ LUCAS ATL PASTEUR 15   MORIS DANTE ARGENTINO 15  
  POLVERINI TOBIAS SAN MARTIN 15   BARTUCCI TOMAS DEP GRAL PINTO 14  
  LORA JUAN MARTIN ATL ROBERTS 14   CUERVO MATIAS INDEP M DE HOZ 12  
  COLOMBI VALENTINO EL LINQUEÑO 13   PINEDA AGUSTIN DEP ARENAZA 12  
  MANSILLA TOMAS ARGENTINO 13   ALIFANO ANDRES C A PINTENSE 11  
  NESPRIAS SEGUNDO DEP GRAL PINTO 12   LUCERO MATIAS ATL ROBERTS 10  
  VIDELA SAMUEL C A PINTENSE 12   MAGISTRELLO BRUNO EL LINQUEÑO "A" 10  
                 
                 
  GOLEADORES - DECIMA DIVISION   GOLEADORES - VETERANOS  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  CASTAÑON FACUNDO JUVENTUD UNIDA 20   ORTEGA GREGORIO CASET 17  
  GUICHET JUAN C A PINTENSE 17   LLANOS GUSTAVO SARMIENTO (G) 12  
  BROME CAMILO C A PINTENSE 14   CHIATTELINO FERNANDO ATL PASTEUR 11  
  CALIANI FRANCESCO SAN MARTIN 13   GARCIA JOSE ATL AMEGHINO 11  
  BIANCHI BENJAMIN EL LINQUEÑO "A" 11   MARINELLI MARIANO JUVENTUD UNIDA 11  
  BLASQUEZ PALLERO TOMAS ATL PASTEUR 10   GATICA JOSE ATL AMEGHINO 10  
  ORSI LUCAS VILLA FRANCIA 10   VIÑALES NESTOR SAN MARTIN 10  
  LEDESTRE GIANFRANCO JUVENTUD UNIDA 8   ROLDAN ROBERTO JUVENTUD UNIDA 9  
  MACIAS LUCIO EL LINQUEÑO "A" 8   ABBURA ALEJANDRO SARMIENTO (G) 8  
  SUSI VALENTIN EL LINQUEÑO "A" 8   LLANOS GASTON C A PINTENSE 8  
  GARCIA SALVADOR SAN MARTIN 7   NESPOLO GUSTAVO ARGENTINO 8  
  LOPEZ RIOS BAUTISTA JUVENTUD UNIDA 7   VERA CRISTIAN ATL PASTEUR 8  
                 
                 
       
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
                 
                 

 








ecoestadistica.com