TORNEO PRIMAVERA/VERANO 2016

 

LIGA AMATEUR DE DEPORTES
TORNEO "CENTENARIO DE LA CIUDAD DE ROBERTS"
APERTURA 2016
CLUBES CAMPEONES DE LAS DISTINTAS DIVISIONALES
                         
  DIVISIONAL   CAMPEON   SUBCAMPEON  
                         
  PRIMERA DIVISIÓN: Club Atlético El Linqueño   Club Atlético Argentino  
                         
  SEPTIMA DIVISIÓN:   Club Juventud Unida      
    Club Atlético Argentino    
                         
  OCTAVA DIVISIÓN:   Club Atlético El Linqueño   Club S. y Dep Gral Pinto  
                         
  NOVENA DIVISIÓN:   Club Atlético El Linqueño   Club Atlético Argentino  
                         
  DECIMA DIVISIÓN:   Club Atlético Pintense   Club Atlético El Linqueño  
      Club Atlético San Martín  
                         
  VETERANOS:   Club Atlético Pasteur   Club Atlanta (V)  
                         
  FAIR PLAY:   Club Juventud Unida      
                         
GOLEADORES DE LAS DISTINTAS DIVISIONALES
                         
                         
  PRIMERA DIVISIÓN:       SEPTIMA DIVISIÓN:      
  Jonathan Simóm (El Linqueño)   Lucas Ciotti (El Linqueño)  
  OCTAVA DIVISION         NOVENA DIVISION      
  Mauricio Pavón Zárate (El Linqueño)   Tomás Mansilla (Argentino)  
  DECIMA DIVISION         VETERANOS        
  Matías Lucero (Atl Roberts)   Fernando Chiatellino (A.Pasteur) y José García (A.Ameghino)  
 
VALLAS MENOS VENCIDAS
                         
  PRIMERA DIVISION   SEPTIMA DIVISION  
  Club Atl El Linqueño   Club Atl El Linqueño  
  OCTAVA DIVISION   NOVENA DIVISION  
  Club Atl El Linqueño   Club Atl El Linqueño  
  DÉCIMA DIVISION      
  C.A.Pintense   Club Juventud Unida  
                         
                         
                         
                         
LIGA AMATEUR DE DEPORTES
TORNEO "CENTENARIO DE LA CIUDAD DE ROBERTS"
CLAUSURA 2016
CLUBES CAMPEONES DE LAS DISTINTAS DIVISIONALES
                         
  DIVISIONAL   CAMPEON   SUBCAMPEON  
                         
  PRIMERA DIVISIÓN: Club Atlético San Martín   Club Atlético El Linqueño  
                         
  SEPTIMA DIVISIÓN:   Club Juventud Unida      
    Club Atlético Argentino    
                         
  OCTAVA DIVISIÓN:   Club Atlético El Linqueño   Club S. y Dep Gral Pinto  
                         
  NOVENA DIVISIÓN:   Club Atlético El Linqueño   Club Atlético San Martín  
                         
  DECIMA DIVISIÓN:   Club Atlético El Linqueño   Club Atlético Pintense  
                         
  VETERANOS:   Club Atlético Argentino   Club Atlético Pasteur  
                         
  FAIR PLAY:   Club Atlético San Martín      
                         
GOLEADORES DE LAS DISTINTAS DIVISIONALES
                         
                         
  PRIMERA DIVISIÓN:       SEPTIMA DIVISIÓN:      
  Emilio Chiatellino (Dep Gral Pinto)   Lucas Ciotti (El Linqueño) y Luciano Franco (Dep Arenaza)  
  OCTAVA DIVISION         NOVENA DIVISION      
  Santos Nesprías (Dep Gral Pinto)   Enzo Montiel (El Linqueño)  
  DECIMA DIVISION         VETERANOS        
  Facundo Castañon (Juventud Unida)   Gregorio Ortega (El Linqueño)  
 
VALLAS MENOS VENCIDAS
                         
  PRIMERA DIVISION   SEPTIMA DIVISION  
  Club Atlético San Martín   Club Juventud Unida  
  OCTAVA DIVISION   NOVENA DIVISION  
  Club Atlético El Linqueño   Club Atlético El Linqueño  
  DÉCIMA DIVISION      
  Club Atlético El Linqueño   Club Atlético Argentino  
                         
                         
                         
LIGA AMATEUR DE DEPORTES
TORNEO OCTOGESIMO QUINTO ANIVERSARIO DE LA LIGA AMATEUR DE DEPORTES
PRIMAVERA/VERANO 2016
CLUBES CAMPEONES DE LAS DISTINTAS DIVISIONALES
                         
  DIVISIONAL   CAMPEON   SUBCAMPEON  
                         
  PRIMERA DIVISIÓN: Club Atlético el Linqueño   Club Atlético San Martín  
                         
  SÉPTIMA DIVISIÓN   Club Atlético Argentino   Club Juventud Unida  
                         
  OCTAVA DIVISIÓN:   Club Atlético el Linqueño   Club Atlético Roberts  
                         
  NOVENA DIVISIÓN:   Club Atlético el Linqueño   Club S. y Dep Gral Pinto  
                         
  DECIMA DIVISIÓN:   Club Atlético Argentino   Club Atlético el Linqueño  
                         
  VETERANOS:   Club Atlético Ameghino   Club Juventud Unida  
                         
  FAIR PLAY:   Club Dep y Soc Arenaza      
                         
GOLEADORES DE LAS DISTINTAS DIVISIONALES
   
   
  PRIMERA DIVISIÓN:       SEPTIMA DIVISIÓN:      
  Juan Emilio Chiatellino (Dep Gral Pinto)   Ivo Constantino (El Linqueño)  
  OCTAVA DIVISION         NOVENA DIVISION      
  Ricardo Maldonado (Club San Martín)   Enzo Montiel (El Linqueño)  
  DECIMA DIVISION         VETERANOS        
  Agustin Pineda (Dep Arenaza y Matías Lucero (Club Atl Roberts)   Diego Pavia (Club Juventud Unida)  
 
VALLAS MENOS VENCIDAS
                         
  PRIMERA DIVISION   SEPTIMA DIVISION  
  Club Atlético El Linqueño   Club Atlético Argentino  
  OCTAVA DIVISION   NOVENA DIVISION  
  Club Atlético El Linqueño   Club Atlético El Linqueño  
  DÉCIMA DIVISION      
  Club Atlético Pintense   Club Atl Ameghino  
                         
   
                         
GOLEADORES TEMPORADA 2016
                         
  PRIMERA DIVISION         SEPTIMA DIVISION      
  Maximiliano Martinez (Dep Gral Pinto)   Luciano Franco (Dep Arenaza) y Lucas Ciotti (El Linqueño)  
  OCTAVA DIVISION         NOVENA DIVISION      
  Mauricio Pavón Zárate (El Linqueño)   Enzo Montiel (El Linqueño)  
  DÉCIMA DIVISION         VETERANOS        
  Matías Lucero (Club Atl Roberts)   José Garcia (Club Atl Ameghino)  
                         
         







ecoestadistica.com